bookmark
16:57 16.11.2016

В Якутии стартовал конкурс юных журналистов «Премия малой прессы»

РИГ SAKHAPRESS.RU Республиканский конкурс юных авторов, школьных газет и малых журналистских объединений в школах Якутии проводится уже в пятый раз. Организаторы отмечают, что главным отличием премии в этом году будет не только увеличение охвата конкурса, но и более разнообразные номинации. 14 ноября стартовал прием заявок.

«Мы не стремимся выявлять и поощрять лучших, нам важно оказать влияние на развитие малой прессы и дать уверенность юным авторам, – говорит главный редактор редакции новостей СВФУ Гаврил Семенов. – По окончании конкурса все участники будут приглашены на III медиафорум «Журналистские каникулы СВФУ», где они пройдут обучение у профессионалов своего дела и наберутся необходимого опыта. Не стоит забывать, что по итогам конкурса и предстоящего форума юные журналисты заметно пополнят свое творческое портфолио, которое на сегодня является обязательным требованием для поступления в факультеты журналистики».

По итогам конкурса жюри выберет лучшие школьные газеты, интернет-сайты и работы молодых авторов. Материалы также будут оценены по таким номинациям, как «Лучшее освещение школьной жизни», «Лучший дизайн издания», «Лучшая фотография», «Лучший текст» и другим. Как отмечают организаторы, право на участие имеют не только авторы материалов, но и дизайнеры, фотографы школьных изданий и руководители СМИ. Всего за пять лет существования конкурса победителями стали более 70 школ Якутии.

Конкурс организуется с 14 ноября 2016 года по 20 марта 2017 года. Прием заявок на участие в конкурсе – до 29 февраля 2017 года. Рассмотрение присланных изданий, определение лауреатов и победителей – до 13 марта 2017 года. C полным положением конкурса можно ознакомиться по адресу: http://nu.s-vfu.ru/konkurs/.

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют