bookmark
16:26 18.11.2016

В Новой Зеландии епископ обвинил геев и грешников в землетрясениях

РИГ SAKHAPRESS.RU Интернет-пользователи ответили на это резкой критикой.

Громкий скандал разгорелся в Новой Зеландии. Во время воскресной мессы представитель местной религиозной организации "Церковь судьбы", Брайан Тамаки, обвинил геев и грешников в землетрясении, которое произошло в стране в ноябре. Интернет-пользователи ответили на это резкой критикой, сообщает vesti.ru.

Выступление Тамаки, в котором он обвинил в природном катаклизме грешников, опубликовано на "Фейсбуке" организации Destiny Church.

Видео его выступления быстро разлетелось по соцсетям. Некоторые интернет-пользователи даже отправили новозеландским ЛГБТ-организациям пожертвования от имени Тамаки.

Кроме того, несогласные с мнением епископа граждане страны, запустили интернет-петицию, в которой призвали лишить Destiny Church привилегий, позволяющих не платить налоги с пожертвований. За один день петиция набрала более 100 тысяч подписей.

Позже Тамаки ответил на критику в своем блоге. Епископ написал, что высказывание "пришло ему в качестве вдохновения". Священнослужитель заявил также, что по-прежнему не сомневается в "божественной" причине катаклизмов. Извиняться за свои слова в адрес геев и грешников Тамаки отказался.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют