bookmark
17:14 18.11.2016

Открыта ледовая переправа республиканского значения по направлению «Хатассы – Павловск» через реку Лена

РИГ SAKHAPRESS.RU С 18 ноября 2016 года согласно актов комиссии по контролю проверки грузоподъемности и технического освидетельствования переправы на льду, к эксплуатации допущена ледовая переправа республиканского значения:

-- на территории Городского округа «Город Якутск» и Мегино-Кангаласского района через реку Лена по направлению «Хатассы – Павловск» грузоподъемностью до 3 тонн.

На сегодняшний день в Республики из планируемых 50 ледовых переправ эксплуатируется 3 ледовые переправы.

По мере возрастания толщины ледяного покрова будет осуществляться поэтапное повышение грузоподъемности.

Отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РС (Я):

-- За несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность по ст. 9.10 КоАП Республики с наложением административного штрафа.

Несанкционированный выезд на лед автотранспортных средств влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.

Во избежание несчастных случаев пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами, выполняйте требования всех информационных знаков, ни в коем случае не допускайте нагрузку, превышающую допустимую грузоподъемность.

Помните: за пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин, наледей, припорошенных снегом.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют