bookmark
17:01 24.11.2016

Неблагодарная родственница украла норковую шубу у жительницы Якутска

В дежурную часть 1 отдела полиции г. Якутска поступило сообщение от жительницы города о том, что из квартиры дома, расположенного по ул. Кеши Алексеева похищена норковая шуба стоимостью 90 000 рублей.

В результате оперативной работы по данному факту полицейскими была установлена личность злоумышленницы. Ею оказалась дальняя родственница потерпевшей.

Выяснилось, что потерпевшая на некоторое время приютила у себя дальнюю родственницу, приехавшую из районов республики и испытывавшую на тот момент финансовые трудности. Хозяйка всячески поддерживала свою родственницу в течение нескольких месяцев, но неожиданно последняя решила вернуться на родину и уехала в село.

Вскоре после неожиданного отъезда родственницы, потерпевшая обнаружила пропажу своей норковой шубы, однако на тот момент не обратилась в полицию, пытаясь самой разобраться в ситуации.

Полицейские установили, что похищенную шубу злоумышленница сдала в ломбард, сумма вырученных средств на данный момент устанавливается.

Со слов задержанной, к краже чужого имущества ее подтолкнула нужда, и она – многодетная мать. Видимо в момент совершения кражи женщина не задумалась не только о своем поступке в отношении женщины, приютившей ее, но и над вопросами нравственного воспитания детей.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание предусматривает лишение свободы до 5 лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют