bookmark
08:59 25.11.2016

Московская няня-убийца выступила с последним словом

РИГ SAKHAPRESS.RU Прокурор попросил освободить московскую няню-убийцу из Узбекистана Гульчехру Бобокулову от уголовной ответственности и отправить ее в психологический стационар на лечение.

По словам прокурора, Бобокулова не отдавала отчет своим действиям и была признана невменяемой. Кроме того, он призвал удовлетворить иск родителей погибшей девочки на пять миллионов рублей.

Гульчехра Бобокулова во время предоставленного ей последнего слова попросила прощения у родителей ребенка и рассказала о проблемах со здоровьем. "Извини меня, Катя. Я тяжело заболела", — обратилась она к матери девочки и расплакалась.

Напомним, Бобокулову обвиняют в том, что 29 февраля 2016 года она убила свою четырехлетнюю подопечную.

По версии следствия, дождавшись, пока родители уйдут из дома, женщина разделалась с ребенком, подожгла квартиру на улице Народного ополчения и отправилась к станции метро «Октябрьское поле».

Бобокулова ходила по улице с головой девочки в руках, выкрикивала «Аллах акбар» и угрожала привести в действие взрывное устройство, которого, как позже выяснилось, на ней не было.

Сразу после задержания женщина призналась в содеянном. Позже выяснилось, что у нее диагностировано психическое расстройство. По данным медиков, на родине она неоднократно проходила лечение, сообщает nur.kz.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют