bookmark
16:53 25.11.2016

Жители Автодорожного округа приняли участие в Едином информационном дне

РИГ SAKHAPRESS.RU 25 ноября в Управлении Автодорожного округа прошел Единый информационный день на тему: «Работа территориальных органов управления с населением и организациями городского округа «город Якутск».

Рабочую группу возглавила заместитель главы города Якутска по финансам и экономике Елена Кузнецова. Также в состав рабочей группы вошли начальник Управления дорог Валерий Домотов, главный специалист отдела коммунального комплекса и энергоснабжения МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Ким Варламов, начальник отдела по претензионной работы с населением МКУ «Департамент жилищных отношений» Айсен Бурцев, начальник отдела кадровой работы Управления образования Елена Николаева, ведущий специалист отдела учета и работ с юридическими лицами, финансовому оздоровлению и ликвидации МКУ «Агентство по управлению муниципальным имуществом» Айсен Афанасьев, главный специалист отдела экономического анализа и контроля Департамента экономики Анна Гуляева, начальник отдела обеспечения согласований МКУ «Агентство земельных отношений» Любовь Башурова, заместитель руководителя по организационно-правовым вопросам ГКУ РС(Я) «Управление здравоохранения города Якутска при Министерстве здравоохранения РС(Я)» Туяра Белолюбская и ведущий специалист отдела опеки и попечительства города Якутска Анастасия Лукина.

Жители Автодорожного округа задали специалистам свои интересующие вопросы, касающиеся ремонта дорог, уличного освещения, обустройства автобусных остановок, установки знаков дорожного движения и другие.

Жительница дома по ул. Тимирязева Людмила Константинова обратилась с просьбой решить вопрос частого затопления участка талыми и канализационными водами. «Рядом с нашим домом находится детский сад, септик которого регулярно дает течи. В результате этого вся канализационная вода уходит под наш дом», - отметила Людмила Николаевна.

Начальник Управления Автодорожного округа Владислав Созонов ответил, что данный вопрос находится на контроле у управления и обязательно будет решен.

Гаврил Куляндин поднял сразу несколько вопросов, касающихся освещения ул. Строда, строительства социальных объектов, ямочный ремонт участка улиц от пр. Ленина до ул. Чернышевского, а также установки дорожных знаков на пр. Ленина напротив магазина «Тэтим».

По всем озвученным вопросам специалистами были даны ответы и разъяснения. Например, вопрос установки дорожного знака «Пешеходный переход» будет изучен Управлением дорог, жителям округа было рекомендовано обратиться в управление с официальным заявлением.

По вопросу строительства социальных объектов, начальник управления Автодорожного округа ответил, что в плане в районе ул. Чепалова, 9 стоит строительство десткого сада, также, возможно, социальный объект в виде дошкольного учреждения или школы появится в районе строящегося квартала по ул. Крупской.

Отдельно был поднят вопрос по обеспечению бесперебойной работы водоколонок. Дан ответ, что работу всех водоколонок обеспечивает ОАО «Водоканал».

Жителей округа интересовали сроки окончания ремонта ул. Автодорожная. Начальник Управления дорог Валерий Домотов объяснил, что ремонт и реконструкция ул. Автодорожная будет завершена в 2017 году. В этом году улица была отремонтирована в рамках первого этапа. Он пояснил, что: «Из-за того, что ресурсоснабжающая компания не предоставила информацию о том, что на участке улицы параллельно с дорожным полотном проложена достаточно объемная линия напорной канализации, в этом году данный участок был заасфальтирован с учетом только трех полос», - сказал Валерий Домотов.

По ряду земельных вопросов заместитель главы города Якутска по финансам и экономике Елена Кузнецова пригласила заявителей к себе на личный прием с наличием всех имеющихся документов. По всем остальным вопросам гражданам были даны ответы, разъяснения, рекомендации и алгоритмы действий.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют