bookmark
16:28 01.12.2016

Якутия может войти в двадцатку более удачных регионов

Среди наилучших, кроме Магаданской области, Камчатский край, Сахалинская область, Республика Саха (Якутия) и Чукотский автономный округ.

Возможность поощрения русских регионов, которые показали лучшие результаты по социально-экономическому развитию территорий, рассмотрели в руководстве на совещании трехсторонней комиссии по задачам межбюджетных отношений, проинформировали корреспонденту ИА REGNUM в Минэкономразвития. Соответствующий проект распоряжения кабмина РФ подготовлен Минэкономразвития.

В министерстве считают, что на высокие показатели дальневосточные регионы, в частности, вывели ТОРы, Свободный порт Владивосток и поддержка инвестиционных проектов.

— За несколько последних лет сформировалась управленческая команда, объединившая усилия регионов, Минвостокразвития и иных федеральных органов власти.

В рейтинге учитывались десять позиций.

Результаты рейтинга по 10 направлениям в том числе по таким как «Темпы роста налоговых доходов», «Объём вложений денег в основной капитал», «Оборот продукции, произведённый малыми предприятиями», «Реальные доходы населения», «Ожидаемая длительность жизни при рождении» свидетельствуют о системной работе, проводимой на далеком Востоке в целях развития экономики и поднятия уровня жизни людей.

newsera.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют