bookmark
17:32 01.12.2016

Вымогатели требовали у жителя Якутска три миллиона рублей

РИГ SAKHAPRESS.RU В одном из офисов злоумышленники избили мужчину и сняли с него дорогие часы.

Следователями СЧ по РОПД СУ МУ МВД России «Якутское» направлено в суд уголовное дело по обвинению трех жителей Якутска в серии преступлений: разбой ч.2 ст.162 УК РФ (разбой с применением оружия), вымогательство п. «б» ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательство группой лиц в крупном размере) и хулиганство ч.2 ст.213 УК РФ.

Весной этого года в столичную полицию обратился индивидуальный предприниматель, занимающийся строительным бизнесом. Он сообщил, что в помещении одного из офисов Якутска его избили знакомые. Кроме того, угрожая пистолета, они отобрали дорогие часы и требовали передать им три миллиона рублей.

Оперативная группа столичной полиции совместно с бойцами спецподразделений выехала на место совершенного преступления. Там были задержаны ранее не судимый 30-летний уроженец Чечни и ранее неоднократно судимый 36-летний уроженец Якутии. В ходе обыска был изъят целый арсенал оружия: карабин, охотничьи гладкоствольные ружья, травматические пистолеты, пневматические оружия, а также патроны к ним.

В ходе следствия был установлен еще один факт преступных действий, совершенный осенью 2012 года. Тогда 30-летний уроженец Чечни вместе с 32-летним уроженцем Армении совершили хулиганские действия с использованием оружия в отношении двух жителей Якутска. Они догнали жертв на автомашине, беспричинно избили их и выстрелили из травматического оружия в указанных граждан.

Пресс-служба МУ МВД РФ "Якутское":

-- На протяжении всего следствия обвиняемые свою вину не признавали. Однако в ходе следствия было добыто достаточное количество доказательств и дело после утверждения его прокурором Якутска направлено в суд.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют