bookmark
13:58 02.12.2016

Энергетики ЦЭС повышают надежность энергоснабжения сёл

РИГ SAKHAPRESS.RU Энергетики Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» повышают надежность энергоснабжения жителей сёл Центральной Якутии реализуя программу замены обычного неизолированного провода на современный экономичный и надежный аналог – СИП (самонесущий изолированный провод).

За прошедший период 2016 года персоналом Центральных электрических сетей в рамках программы капитального ремонта электрических сетей и оборудования произведена замена 157,2 километров неизолированного провода на самонесущий изолированный. Наибольший объем выполнен в Чурапчинском улусе – 30,9 км. Основное направление работ персонала района – замена провода в с. Усун-Кюель, где произведен монтаж 21,5 км провода СИП на линиях напряжением 6 кВ и более десяти километров распределительных сетей 0,4 кВ.

В Майинском РЭС заменено на СИП 23,82 км электросетей, из них 13,3 км в с. Техтюр. Также произведена замена 10,95 км в Бердигестяхском и 16,61 км в Покровском РЭСах ЦЭС, обслуживающих Горный и Хангаласский улусы соответственно.

В ряде сёл замена неизолированного провода на СИП осуществлялась в рамках комплексного ремонта электросетевого хозяйства населенного пункта. В том числе в селах Асыма Горного улуса, Эселях Усть-Алданского, Михайловка Амгинского, Фрунзе, Партизан и Хомустах Намского, Чычымах Таттинского улусов, а также п. Усть-Мая и Петропавловск Усть-Майского района.

«Центральные электрические сети продолжают планомерную замену неизолированного провода линий электропередачи в населенных пунктах центральных районов республики. Положительными свойствами СИП является надежность, легкость выполнения монтажа и ремонта, снижение потерь в сетях, большая устойчивость к перепадам температур и ветровым нагрузкам, что значительно снижает риск аварийных отключений», – отметил заместитель главного инженера ЦЭС Андрей Борисов.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют