bookmark
14:27 02.12.2016

С 2017 года россияне смогут определять свои диагнозы без помощи врачей

Уже со следующего года все российские пациенты смогут сами себе устанавливать диагнозы с помощь нового сервиса AI-Айболит. По мнению специалистов, вероятность определения болезни с помощью новой услуги будет намного выше, чем в поликлинике.

Для того чтобы воспользоваться услугой и определить болезнь, достаточно будет загрузить в мобильное приложение МРТ, ЭКГ, УЗИ, рентгеновские и другие снимки. Специалисты отмечают, что воспользоваться новой услугой можно будет как со стационарного компьютера, так и с мобильного приложения, сообщает 2x2.su.

Искусственный интеллект сможет распознать заболевания на основе имеющихся образцов медицинских снимков, сообщает Госиндекс.

В настоящее время разработчики продолжают сбор необходимых данных для обучения нейронных сетей. Ожидается, что сервис будет запущен уже в следующем году.

Напомним, ранее бельгийскими учеными было найдено лекарство, которое поможет в борьбе с ожирением и диабетом. Препарат уже прошел успешные испытания на грызунах, на очереди - испытание на людях.

Специалисты рассказывают, что препарат создан на основе специальной бактерии Akkermansia muciniphila, которая находится в кишечнике.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют