bookmark
14:52 02.12.2016

Зрителям Якутска представят спектакль "Богема"

РИГ SAKHAPRESS.RU Государственный театр оперы и балета РС(Я) приглашает гостей и жителей столицы на спектакль-настроение о первой любви, о горячей поре молодости, в которой бурлят страсти, царит веселье и неуемный задор-«Богема».

Гениальная, тонкая музыка Дж. Пуччини адресована молодёжи, в ней отражаются взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Мечта и проза жизни сольются воедино на сцене театра 9 декабря в 18:30 ч.

В роли очаровательной Мими выступит – Амалия Гогешвили (Москва). Чувственная Альфия Каримова (Астана Опера) исполнит партию звонкоголосой Мюзетты. Атмосферу куража создаст неподражаемый актерский мужской состав: Николай Попов (Рудольф), Александр Емельянов, Юрий Баишев (Марсель). Борис Алексеев выступит в партии Шонара, Максим Кузьмин-Караваев (Минск) исполнит партию Коллена. Бенуа- Владимир Павлов,

За дирижерским пультом – главный приглашенный дирижер Алевтина Иоффе (Москва), маэстро удается преподнести пуччиниевское полотно именно таким, каким задумывал автор, то есть эмоционально насыщенным, в меру игривым и бьющим по нервам в трагическом финале.

Действие оперы разворачивается в Париже, в Латинском квартале. Обитатели парижских улочек, ведущие бродячий образ жизни, появятся на сцене на ходулях, беззаботные девушки будут шутить и веселиться. Опера расскажет историю творческих людей, чья жизнь, зачастую, бывает трагична.

Сюжет демонстрирует непростые отношения Рудольфа, бедного поэта, встречающего тяжелобольную Мими, и историю художника Марселя с его ветреной подругой Мюзеттой. В первом акте создана иллюзия счастья, веселья, борьбы с жестокостью судьбы. Музыкант Шонар и философ Коллен, которые делят кров с поэтом и художником, на протяжении всей линии развития сюжета помогают и поддерживают друзей - Рудольфа и Марселя. Во втором акте показана суровая правда жизни. Бедность, причина бед и болезней, ведет за собой смерть Мими. Марселю и Мюзетте тоже не удается построить своего счастья.

Режиссер-постановщик, заслуженный деятель искусств РС(Я) Карл Сергучев, художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РС(Я) Саргылана Иванова.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют