bookmark
16:24 02.12.2016

Жительница Якутска погналась за мужчиной, похитившим ее сотовый телефон: грабитель сбил ее с ног и ударил

В полицию обратилась женщина с заявлением о том, что поздним вечером, около 22:30, возле одного из кафе по Маганскому тракту неизвестный мужчина отобрал у нее сотовый телефон стоимостью 30 000 тысяч рублей, тем самым причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Выяснилось, что в тот вечер потерпевшая вместе с подругой зашли в кафе, чтобы перекусить. Когда женщины вышли на улицу, неизвестный отобрал у потерпевшей телефон и убежал. Женщина оказалась не из робких и погналась за злоумышленником, но мужчина сбил ее с ног и ударил.

Перенесшая шок потерпевшая обратилась в отдел полиции спустя несколько дней. Однако, опытным сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Им оказался 47-летний уроженец Усть-Алданского района ранее привлекавшийся к уголовной ответственности по изнасилованию.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Уважаемые граждане, полиция в очередной раз рекомендует вам быть предельно осторожными в общественных местах.

Не демонстрируйте наличие мобильных телефонов, денежных средств и других ценностей при посторонних лицах.

Старайтесь не находиться на улице в позднее вечернее или ночное время суток. Если вашим близким, особенно пожилым людям, женщинам и детям приходится возвращаться поздним вечером, старайтесь их встречать на автобусных остановках.

Избегайте безлюдных и темных улиц. Пользуйтесь услугами официальных таксомоторных служб.

В связи с зимним периодом повышается риск стать жертвой грабежа. Предметом преступного посягательства злоумышленников могут явиться ваши меховые вещи.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют