bookmark
17:12 02.12.2016

В Нерюнгри женщина воспользовалась семейным скандалом и совершила кражу

В ОМВД России по Нерюнгринскому району поступило заявление местной жительницы о краже денежных средств, в размере 2700 рублей.

Потерпевшая объяснила полицейским, что вероятнее всего ее кошелек, с находящимися в нем деньгами, был похищен в подъезде дома. Женщина объяснила, что подъехала к дому на такси и для того, чтобы расплатиться с водителем вытащила его из сумки.

Войдя в подъезд дома, она стала свидетелем скандала соседей. Муж с женой ругались на повышенных тонах и все это наблюдал их ребенок. Рядом находилась незнакомая ей женщина. Видно было, что компания находится в подвыпившем состоянии. Женщина попыталась успокоить соседей, но ей это не удалось. Тогда она решила увести ребенка в свою квартиру и вызвала лифт. Уже в своей квартире потерпевшая обнаружила, что кошелька при ней нет.

Спустившись на первый этаж, потерпевшая стала искать кошелек. Расспросы соседей и их приятельницы никаких результатов не дали. Последние оскорбились, женщины даже продемонстрировали свои сумки.

Однако, полицейским удалось прояснить полную картину произошедшего и установить личность злоумышленника. Им оказалась та самая приятельница супружеской пары – 31-летняя ранее судимая уроженка г.Нерюнгри.

Злоумышленница призналась, что в тот вечер, гостила у своих приятелей – супружеской пары. В ходе распития алкоголя между хозяевами разгорелась ссора, переросшая в семейный скандал. Женщины, одев ребенка, вышли в подъезд, а дальнейшие события уже известны.

Установлено, что в тот, момент, когда соседка пыталась уладить скандал, у нее выпал из рук кошелек. Потерпевшая этого не заметила, но у подозреваемой сразу возникла мысль похитить его. Злоумышленница, воспользовавшись суетой, незаметно подняла его и спрятала во внутренний карман одежды, а чуть позже, чтобы отвести от себя подозрения продемонстрировала потерпевшей свою сумку.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, за которое предусматривает до 2 лет лишения свободы. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют