bookmark
10:36 03.12.2016

Анонс мероприятий Фестиваля «Зима начинается с Якутии» на 3 декабря

РИГ SAKHAPRESS.RU В субботу, 3 декабря, в рамках праздничных мероприятий Фестиваля «Зима начинается с Якутии» в 10.00 час. в Республиканском центре национальных видов спорта имени В. Манчаары начнутся спортивные состязания по северному многоборью «Игры народов Севера».

В Арт-галерее «Үргэл» с 10.30 до 12.30 час. пройдут бесплатные мастер-классы по изготовлению оригинальных новогодних открыток и шитью одежды для кукол.

В 12.00 час. в городском Парке культуры и отдыха состоится конкурс «Снеговик».

В 12.00 час. на крестьянском рынке «Сайсары» торжественно откроется традиционная ярмарка «Идэhэ - 2016», где будет представлена мясная и рыбная продукция местных сельхозтоваропроизводителей республики.

С 12.00 до 18.00 час. в Национальной библиотеке имени А.С. Пушкина пройдет первый фестиваль любителей фантастики «День фантастики в Якутске».

В Музее хомуса в 14.00 час. начнется параллельная программа «Звучащие ландшафты Арктики» в рамках Нулевой Арктической биеннале современного искусства.

В 15.00 час. в Ледовом дворце «Эллэй Боотур» - показательные выступления открытого городского турнира по фигурному катанию и награждение победителей.

В 11.00 час. и в 15.00 час. в Якутском торгово-экономическом колледже шеф-повар из Москвы Константин Жук проведет для студентов и практикующих поваров мастер-класс по приготовлению горячих блюд, салатов и нарезок. Ленина, 50, 1 этаж, лаборатория.

В 16.00 в Арт-галерее «Үргэл» подведение итогов и награждение победителей выставки-конкурса «Зимняя фантазия».

В 17.00 час. в 202 микрорайоне состоится подведение итогов и награждение победителей Международного конкурса ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии».

В 18.45 в городском Парке культуры и отдыха состоится торжественное открытие зимнего сезона Клуба любителей скандинавской ходьбы «Зиму осилит идущий».

В течение дня в рамках гастрономического фестиваля «Вкус Якутии» свои конкурсные блюда представят рестораны «Ленские зори», «Тото-Хана» и «Махтал».

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют