bookmark
12:01 05.12.2016

Фонд капремонта принял участие в «Дне грамотного потребителя ЖКУ» в Нерюнгринском районе

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках «Дня грамотного потребителя жилищно-коммунальных услуг» Нерюнгринский район с рабочим визитом посетила группа представителей органов исполнительной власти Якутии: Наталья Сивцева - первый заместитель министра ЖКХ и энергетики, Любовь Кузьмина - первый заместитель руководителя Управления Государственного строительного и жилищного надзора, Дмитрий Исаков - заместитель руководителя юридического отдела «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов PC (Я)», Елена Любченко - генеральный директор АО «ЯПК «Платежи», Александра Гаврильева - заместитель генерального директора АО «ЯПК «Платежи», Саргылана Степанова - и.о. заместителя начальника отдела информационного обеспечения и анализа энергоэффективности ГБУ PC (Я) «РАЭР», Туяра Ноева - начальник отдела информатизации «Агентства субсидий».

По сообщению пресс-служба администрации Нерюнгринского района совещание прошло в районной администрации с участием глав поселений по вопросам взаимодействия в сфере ЖКХ. Заместитель главы Нерюнгринского района по ЖКХиЭ Анна Лысенко доложила об исполнении решений предыдущего совещания, которое проходило под эгидой Министерства ЖКХиЭ в сентябре. В частности, речь шла о жилищном фонде Иенгры и Золотинки, который требует дополнительного внимания со стороны органов власти, а также о работе по погашению задолженности населения.

В центре внимания участников совещания была актуализация программы капитального ремонта многоквартирных домов. Как рассказал заместитель руководителя юридического отдела «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов PC (Я)» Дмитрий Исаков, основной объем работы в этом направлении обязаны исполнять органы местного самоуправления. Актуализация проводится в соответствии с указом главы Якутии. По Нерюнгринскому району эта работа идет по плану за исключением двух поселений – поселков Беркакит и Чульман, которые до положенного срока не предоставили необходимую для актуализации информацию или предоставили данные, требующие доработки.

Главы и представители муниципалитетов получили возможность озвучить актуальные и злободневные проблемы своих поселений. Анна Лысенко обратила внимание участников совещания, что в Нерюнгри есть многоквартирные дома, в которых собственники за свой счет заменили изношенные лифты. В настоящее время в связи с реализацией специальной программы по замене лифтов будет увеличен взнос жильцов на капитальный ремонт. Необходимо разрешить ситуацию, чтобы людям, которые уже заменили лифты за собственные средства, не пришлось платить дважды. Вопрос внесен в протокол совещания и будет решен положительно.

Наталья Сивцева обращаясь к участникам совещания, обратила особое внимание, что инициатива по объединению усилий ветвей власти, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и ТСЖ в решении вопросов ЖКХ должна исходить именно от администраций муниципалитетов.

«День грамотного потребителя жилищно-коммунальных услуг» продолжил «круглый стол» с участием представителей органов исполнительной власти, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ. Разговор получился заинтересованным и конструктивным. В центре внимания был вопрос применения повышающих коэффициентов к плате за коммунальные услуги при отсутствии приборов учета.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют