bookmark
15:06 05.12.2016

В Якутии мужчины, угрожая пистолетом, избили и ограбили человека, а также потребовали у него 2 900 000 рублей

Б. и Гр. обвиняются в том, что в сентябре 2012 г. они вступили в преступный сговор с целью причинения телесных повреждений потерпевшему Г. Используя в качестве оружия травматический пистолет, они нанесли удары по голове потерпевшего и произвели несколько выстрелов в его сторону, причинив ему телесные повреждения.

Также Б. обвиняется в разбойном нападении на потерпевшего А., совершенном совместно с И., которое случилось в феврале 2016 г., когда Б. и И. нанесли побои потерпевшему, после чего Б., угрожая пистолетом, похитил наручные часы потерпевшего. Кроме того, Б. и И. с целью незаконного материального обогащения, под угрозой применения насилия потребовали у потерпевшего А. передачу денежных средств в сумме 2 900 000 рублей.

Отдел уголовного судопроизводства Якутского городского суда РС(Я):

-- 01.12.2016г. в производство Якутского городского суда поступило уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.213 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»), ч.2 ст.162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия») и п.«б» ч.3 ст.163 («Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору в целях получения чужого имущества»).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют