bookmark
14:45 06.12.2016

Айсен Николаев дал старт благотворительной акции «Елка Добра»

РИГ SAKHAPRESS.RU В преддверии новогодних праздников, 6 декабря в Якутске стартовала ежегодная Благотворительная акция «Елка Добра».

Акция проводится в рамках направления «Добровольцы столицы» Года труда при поддержке городского портала One click Yakutsk и сети детских магазинов «Антошка». Организаторами выступают добровольцы общественной организации «Город Добра».

Акция проводится для поддержки воспитанников детского дома «Берегиня» и учащихся коррекционных школ-интернатов VII и VIII вида города Якутска. Участники акции могут до 25 декабря подойти в магазин «Антошка», расположенный на 3 этаже торгового центра «ЦУМ» по ул. Курашова, 4. Выбрать открытку с новогодней елки, где написано заветное желание ребенка, исполнить это желание, купив ребенку подарок в магазине-партнере благотворительной акции «Антошка». Затем сфотографироваться с подарком и положить подарок в специальную коробку. Фотографии с приобретенным подарком участники могут размещать в социальных сетях Instagram, Vkontakte, Twitter, Facebook с хэштэгом #елкадобра.

Первым участником благотворительной акции стал глава города Якутска Айсен Николаев. «Уверен, что проведение подобных акций не только сближает горожан, но и дает возможность людям творить добрые дела и дарить добро детям. Недаром наш город Якутск признан самым добрым городом в России. Это не то достижение, которое можно получить, приняв участие в конкурсе, а общественное признание, свидетельствующее о том, что горожанам близки традиции добровольчества и добрых дел. Хочу поблагодарить всех, кто организовал благотворительную акцию, я с удовольствием в очередной раз принимаю участие и призываю всех откликнуться, чтобы воспитанники коррекционных школ получили новогодние подарки», - прокомментировал глава города.

Айсен Сергеевич выбрал открытку и исполнил желание девочки Тамары, купив ей в подарок конструктор «Lego Friends».

Также в этот день к благотворительной акции присоединились заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Евдокия Евсикова и начальник Управления молодежи и семейной политики Виктор Говоров.

Туяра Зверева, руководитель общественной организации «Город Добра»:

- Наша общественная организация благотворительную акцию «Елка Добра» проводит второй год. В прошлом году силами участников акции для воспитанников коррекционных школ города Якутска и детского дома «Берегиня» собрали 464 подарка, в этом году поставили перед собой цель – собрать уже 540 подарков для учащихся коррекционных школ-интернатов №2, 4, 22, 28 и 34, а также детского дома «Берегиня».

Виктор Говоров, начальник Управления молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска:

- Добровольцы общественной организации «Город Добра» ежедневно к концу рабочего дня будут приезжать в магазин «Антошка» и забирать коробку с подарками. Все подарки будут храниться в Молодежном центре «Тэтим», перед Новым годом все подарки найдут своих хозяев.

Благотворительная акция призвана объединить всех неравнодушных горожан ради добрых дел, направленных на поддержку детей. Участники могут передавать друг другу эстафету для участия в благотворительной акции «Елка Добра».

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют