bookmark
17:28 06.12.2016

Директор компании «Роснефть» Игорь Сечин: «В СВФУ созданы все условия, чтобы стать высококвалифицированным специалистом»

РИГ SAKHAPRESS.RU «Российской нефтегазовой отрасли востребованы специалисты, обладающие исследовательскими компетенциями, уверенными практическими навыками и готовностью к самостоятельному развитию», – так считает исполнительный директор нефтегазовой компании «Роснефть» Игорь Сечин. По его словам, для формирования всех перечисленных качеств у студентов в СВФУ созданы все условия.

Игорь Сечин поздравил Северо-Восточный федеральный университет с 60-летним юбилеем вузовского образования. В своей речи он отметил, что за эти годы в Якутии проведена огромная работа по формированию научно-педагогических школ, развитию научно-образовательной инфраструктуры и подготовке квалифицированных специалистов для различных отраслей экономики. «Компания «Ростнефть» и федеральный университет объединены одной стратегически важной целью – подготовкой профессиональных кадров, которые смогут обеспечить лидерство компании в мировом нефтегазовом комплексе», – поделился он.

Сегодня университет имени Максима Аммосова по праву относится к ведущим исследовательским и образовательным центрам, подчеркнул Игорь Сечин. «Дальневосточный регион является стратегически важным для обеспечения энергетической безопасности нашей страны, интеграции в глобальные энергетические рынки. А деятельность СВФУ направлена на всестороннее, комплексное социально-экономическое развитие Дальнего Востока», – отметил директор компании.

Глава нефтегазовой компании пожелал студентам высокой познавательной активности, трудолюбия и настойчивости. «Эти качества обеспечат прочную основу вашего профессионального успеха», – подытожил Игорь Сечин.

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют