bookmark
18:00 06.12.2016

Установлена причина смерти женщины, тело которой обнаружили возле жилого дома в Якутске

Наша интернет газета ранее сообщала о том, что 4 декабря в соцсетях появилась ужасающая новость. В ней говорилось, что утром под домом на улице Кузьмина 28/3 найден оледеневший труп девочки. На вид ей около 14 лет. Но в тот же день корреспондент РИГ SAKHAPRESS.RU узнал, что новость сильно искажена - было обнаружено тело женщины, а не подростка.

4 декабря 2016 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что возле жилого дома № 28/3, расположенного по ул. Кузьмина в городе Якутске, обнаружено тело женщины.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудниками которой произведен осмотр места происшествия, опрос очевидцев.

Личность женщины была установлена. Ею оказалась 43-летняя жительница одного из домов по ул. Кузьмина.

6 декабря 2016 года произведено судебно-медицинское исследование тела женщины. Медики установили, что причиной ее смерти явилось общее переохлаждение организма. Телесных повреждений на теле женщины не имеется.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- По данному факту в настоящее время следователем СО по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) продолжается проведение процессуальной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В день обнаружения тела женщины в мобильных приложениях и социальных сетях активно распространялась информация о том, что погибшая является 14-летней школьницей, и сотрудники правоохранительных органов разыскивают ее родителей. Следственные органы рекомендуют жителям республики воздержаться от распространения подобной непроверенной информации и советуют доверять официальным сообщениям компетентных органов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют