bookmark
10:13 08.12.2016

В ЯИПК в отборочном соревновании по стандартам World Skills Russia определен лучший автомеханик

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутский индустриально-педагогический колледж традиционно готовит автослесарей, автомехаников. В колледж идут молодые люди, разбирающиеся в техническом обслуживании и ремонту автомобиля, связывающие свою жизнь с автомобильным транспортом, техникой. Поэтому и учатся они с интересом и на конкурсе отборочного этапа World Skills Russia по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» с удовольствием принимают участие.

«В отборочном туре принимают участие 18 студентов, лучшие в своей группе. Соревнование состоит из определения общих и профессиональных компетенций и включает четыре практических модуля, содержание которых соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту и требованиям международного движения World Skills, - знакомит заведующий кафедрой общетехнических дисциплин, кандидат педагогических наук Владимир Акимов. - Студенты в рамках первого модуля провели диагностику электрооборудования автомобиля Toyota Platz, определили неисправность и устранили ее. По второму модулю конкурсанты провели диагностику электронных систем управления двигателем автомобиля той же марки, определили неисправность и тоже устранили ее. Третий модуль включает в себя задание разборки и сборки коробки перемены передач автомобиля ВАЗ-2106, проведение диагностики, устранение неисправности, а затем сборку КПП в правильной последовательности. Четвертый модуль содержит задание разобрать двигатель, провести диагностику, и затем определив неисправность, устранить ее и провести регулировку и сборку. Отмечу, что с конкурсными заданиями все студенты справились. Список критериев оценок весьма объемный и строго соответствует стандарту WSR».

Оценивали работу участников конкурса эксперты: преподаватели, мастера производственного обучения колледжа и представители базового социального партнера – ГБУ РС(Я) «Якутскмедтранс».

По общему количеству баллов на первое место вышел студент 2 курса Евгений Сивцев. Второе место занял Иван Николаев, студент 3 курса группы и на третье место вышел Александр Чичахов, студент 1 курса группы. К слову, Евгений Сивцев в прошлом году тоже занял первое место в аналогичном внутриколледжном отборочном соревновании, а на открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WSR РС(Я) занял 4 место в марте 2016 года. Надеемся, что уже опытный конкурсант на чемпионате World Skills Russia займет призовое место.

Пресс-служба ЯИПК

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют