bookmark
15:26 08.12.2016

Управляющие компании привлечены к ответственности за нарушение Правил благоустройства города Якутска

По результатам рассмотрения материалов данные управляющие компании привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 6.12 Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях. На них наложен штраф в размере 500 000 рублей.

В течение года управляющие компании «ЖКХ Губинский» и «Ирмак» неоднократно привлекались к административной ответственности по той же статье.

«В действиях управляющих компаний имелись признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.12 КоАП РС(Я). В качестве обстоятельства, отягчающего административную ответственность, было повторное совершение однородного административного правонарушения. Управляющие компании уже подвергались административному наказанию за совершение такого же правонарушения, по которым еще не истек предусмотренный статьей 4.6 КоАП РФ годичный срок», - отметил Николай Габайдуллин.

Отметим, что законом РС (Я) от 25.10.2016 1710-З N 975-V были внесены изменения в статью 6.12 Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях «Нарушение правил благоустройства территорий, утвержденных органами местного самоуправления городских и сельских поселений, городских округов Республики Саха (Якутия)»:

- часть 1. Нарушение правил благоустройства территорий, утвержденных органами местного самоуправления городских и сельских поселений, городских округов Республики Саха (Якутия), влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти до пятисот тысяч рублей.

- часть 2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Административная комиссия г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют