bookmark
15:09 15.12.2016

Служба спасения Якутии признана лучшим аварийно-спасательным формированием на Дальнем Востоке.

РИГ SAKHAPRESS.RU В г. Южно-Сахалинске подведены итоги деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Дальневосточном федеральном округе в 2016 году.

По итогам года ГКУ «Служба спасения Республики Саха (Якутия)» признана лучшим аварийно-спасательным формированием на Дальнем Востоке.

Один из главных показателей работы спасателей, это 684 спасенные человеческие жизни. За прошедший год спасатели на проведение аварийно спасательных работ выезжали 953 раза, большая работа была проведена по профилактике и предупреждению населения. что положительно сказалось на уменьшение выездов на поисково- спасательные и аварийно-спасательные работы.

В минувшем году якутские спасатели участвовали в ликвидации крупных ЧС: обеспечивали безопасность и транспортировали людей после разрушения мостов на реках Эльга и Куйдусун, эвакуировали пассажиров теплохода "Семен Аржаков", спасали людей после десятков дорожно-транспортных происшествий. Кроме основной деятельности сотрудники Службы традиционно приняли участие в престижной международной выставке "Комплексная безопасность-2016", водолазы службы были особо отмечены на всероссийской научно-практической конференции МЧС России "Русский Лёд". Одной из крупнейших вех в истории якутских спасателей стала трансконтинентальная экспедиция "Полюс холода соединяет Океаны", ставшая лауреатом премии Русского Географического Общества. Впервые в мире именно якутские спасатели прошли из океана в океан по внутренним водным путям, преодолев 2868 километров.

Кроме того в минувшем году были отрыты два новых подразделения службы в г. Нюрба и с. Верхневилюйск. Причем спасатели сформированного Вилюйского поисково-спасательного отряда уже прошли проверку на прочность, у них на счету уже десятки успешных спасательных операций.

Продолжают работу по защите земляков отряды спасателей в Нерюнгри, Алдане и Среднеколымске. Спасатель Нерюнгринского поисково-спасательного отряда Ренат Фабрин стал лучшим спасателем республики Саха(Якутия) по итогам года. А лучшим водолазом региона стал спасатель-водолаз Афанасий Семенов. Начальник ГКУ РС(Я) "Служба Спасения РС(Я)" Николай Находкин высоко отметил работу спасателей в 2016 году, и особо подчеркнул, что максимальная результативность на Дальнем Востоке страны достигнута за счет полной самоотдачи всего коллектива ведомства. В будущем году приоритеты Службы Спасения Якутии остаются прежними в первую очередь - это спасение жизней якутян.

Пресс-служба ГКУ "Служба Спасения РС(Я)"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют