bookmark
11:49 19.12.2016

В Якутии мужчина во время застолья убил двух приятелей

РИГ SAKHAPRESS.RU В ходе распития спиртного между двумя мужчинами возникла ссора.

Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Хангаласском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) по факту обнаружения тел двух мужчин с признаками насильственной смерти криминального характера.

По данным следствия, в г. Покровске в ночь с 17 на 18 декабря 2016 года компания приятелей распивала спиртные напитки в квартире одного из них.

В ходе распития между двумя мужчинами возникла ссора, и 35-летний мужчина нанес множественные удары кухонным ножом 25-летнему приятелю по застолью.

Не остановившись на этом, злоумышленник схватил металлическую штангу и нанес ей неоднократные удары по голове второго потерпевшего, 35 лет.

От полученных травм мужчины скончались на месте происшествия.

После этого в квартиру вошел другой мужчина, который, увидев произошедшее, выбежал из помещения и сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции и помещен в изолятор временного содержания.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

В Хангаласском районе задержан подозреваемый в убийстве двух мужчин.

В настоящее время следователи проводят необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Готовится ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют