bookmark
09:25 21.12.2016

На Украине радуются убийству российского посла в Турции. Фарион назвала посла РФ в Анкаре "падлой"

РИГ SAKHAPRESS.RU Убийца российского посла в Турции Андрея Карпова Мевлют Алтынташ заслуживает звания Героя Украины. Об этом заявил украинский националист Дмитрий Корчинский, лидер запрещенной в России организации УНА- УНСО.

"Сначала самолет (российский Су-24, сбитый над Сирией 24 ноября 2015 года турецкими ВВС), теперь посол, — пишет Корчинский в Facebook. — Турция рулит!"

Далее в комментариях Корчинский написал: убийца российского посла Мевлют Алтынташ за свой поступок заслуживает звания Героя Украины посмертно и является безусловным «Героем Сирии». «Московитского (так в тексте) посла застрелили на фотовыставке «От Калининграда до Камчатки глазами очевидца, — пишет украинский националист. — Можно будет эту выставку потом привезти из Анкары в Киев?», передает eadaily.com.

«Тут кое-кто пишет, что убивать послов нецивилизованно, это терроризм. А убивать детей Донбасса и Алеппо, как это делает Россия — это не терроризм?» — разоряется в соцсетях депутат Верховной Рады от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук, бывший командир карательного батальона «Азов». Далее Мосийчук делает вывод, что убийство российского дипломата не случайно произошло в канун западнохристианского Рождества: «Святой Николай действительно существует!».

Преступление Алтынташа депутат-националист назвал «аттентатом XXI века». Аттентатами (от французского attentat) гордо называли свои террористические акты боевики из «Организации украинских националистов» (ОУН), чьим правопреемником считает себя украинский нардеп. По мнению Мосйичука, Алтынташ, убив российского посла, мстил не только за Алеппо, но за Донбасс и Крым.

Нардеп Владимир Парасюк назвал Алтынташа «героем своего народа». «Когда человек ценой собственной жизни готов идти на крайние меры, ради идеи, ради правды, тогда можно с уверенностью сказать — герой!», — написал Парасюк в социальных сетях.

Реакция украинских национал-радикалов не сильно отличается от реакции официального Киева. Перед этим глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Москва несет ответственность за «ужасающие нарушения прав человека и убийства тысяч невинных людей в Сирии и на Украине», лишь формально выразив осуждение теракту в Анкаре.

Фарион назвала посла РФ в Анкаре "падлой"

"На одно падло меньше. Взошла еще одна звезда Героя. Спасибо", — говорится на странице Фарион в Facebook.

Вооруженное нападение на Карлова произошло в понедельник в Анкаре на открытии выставки. Преступник несколько раз выстрелил в спину российскому послу, ранения оказались смертельными, сообщает rian.com.ua.

По свидетельству очевидцев, убийца вошел в помещение, где проводилась выставка, в деловом костюме с галстуком и был принят за охранника посла. В результате полицейской операции нападавший был уничтожен.

Российское внешнеполитическое ведомство квалифицирует произошедшее как теракт.

Ранее президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования в связи с терактом в Берлине, при этом произошедшее несколькими часами ранее убийство российского посла в Турции украинский лидер не прокомментировал.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют