bookmark
10:59 17.01.2017

Руководители УФСИН и региональной строительной компании «Виктория-Инвест» обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

РИГ SAKHAPRESS.RU В деловой встрече приняли участие начальник УФСИН Владислав Дзюба, директор региональной строительной компании «Виктория-Инвест» Владимир Федоров, сотрудники аппарата Управления, курирующие вопросы производства, тыла и организации трудовой занятости осужденных, а также руководители исправительных учреждений и их заместители – начальники центров трудовой адаптации осужденных.

В формате круглого стола стороны обсудили возможность привлечения промышленного сектора УИС к реализации проекта строительства в городе Якутске крупного бизнес-центра.

Озвучив повестку встречи, Владимир Федоров сообщил, что компания нуждается в надежном партнере и со своей стороны готова обеспечить поставку на территорию исправительных учреждений промышленного оборудования, организовать запуск производственных линий по выпуску сэндвич-панелей, полистирола, строительных блоков, вентиляционных коробов и других строительных материалов, а также обеспечить профессиональное обучение осужденных. Добавил, что запуск совместного производства на долгосрочную перспективу обеспечит уголовно-исполнительную систему заказами и позволит увеличить трудовую занятость осужденных.

Владислав Дзюба подчеркнул, что Управление заинтересовано во взаимовыгодном сотрудничестве и готово предоставить партнеру все необходимые условия для организации производства любого масштаба и выполнения крупных объемов заказов. Руководитель УФСИН сообщил, что ведомство располагает необходимыми производственными мощностями, свободными трудовыми ресурсами и площадями, а также наличием на территории промышленных зон профессиональных училищ, в стенах которых можно организовать обучение осужденных дополнительным специальностям, в связи с чем гарантировал надежность и бесперебойность совместного производственного процесса.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия):

-- По итогам круглого стола между сторонами была достигнута договоренность о проведении в ближайшее время повторной встречи, целями которой станет обсуждение условий контракта в сфере закупок товаров, работ и услуг.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют