bookmark
11:37 04.02.2017

Виновник инцидента с фекалиями заплатит штраф и уберет нечистоты

РИГ SAKHAPRESS.RU Штраф составит две тысячи рублей, а убирать придется почти километр фекальной наледи.

Наша Интернет-газета уже сообщала, что в Якутске водитель выливал фекальные воды прямо на дорогу.

Напомним, инцидент произошел на улице Чернышевского. Водитель то ли специально, то ли из-за поломки ассенизаторской машины выливал нечистоты прямо на ходу. Лишь благодаря вмешательству неравнодушного гражданина, который хоть и с матами, но заставил нарушителя прекратить это безобразие. На видео, по крайней мере, видно, что водитель ассенизаторской машины пытается остановить течь.

Позднее нарушитель все спишет на неисправность автомобиля, но не исключена вероятность, что он сливал фекалии специально, чтобы сэкономить на расходе бензина. Как бы то ни было, но в итоге на одной из самых оживленных улиц города образовалась фекальная наледь высотой около 70 см и протяжностью 700 м.

На публикации в Интернет-СМИ, в том числе и на Sakhapress.ru, отреагировал Якутский комитет охраны природы. Вот что там сообщают:

"Накануне в сети интернет было выставлено видео, где во время движения ассенизаторской машины вылились фекальные воды.

Госинспектор Якутского комитета охраны природы с помощью сотрудников ГИБДД, по горячим следам установил личность нарушителя. Им оказался некий гражданин Б.

Разлив фекалий произошел на ул. Чернышевского, в результате чего образовалась наледь шириной около 70 см и протяжностью 700 м. По словам виновника, сброс нечистот произошел из-за поломки транспортного средства.

Установлено, что гражданин Б. осуществлял предпринимательскую деятельность без регистрации и лицензии, соответственно, не имел права на перевозку жидких бытовых отходов.

В отношении нарушителя возбуждено административное производство, выдано предписание об уборке наледи, также вынесен штраф в размере 2 тысяч рублей".

Необходимо выразить благодарность жителю Якутска, который решительными действиями пресек действия нарушителя и придал их огласке. Кто, если не сами жители, должны защищать и беречь свой город

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Внимание! В кадре нецензурная лексика

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют