bookmark
12:04 04.02.2017

Ужас: Убийца сбросил 12-летнею девочку в 100 метровую шахту еще живой

РИГ SAKHAPRESS.RU 12-летняя Вика Реймер пропала 26 января, выйдя вечером из дома, чтобы поехать к сестре.

Тело 12-летней девочки обнаружено в вентиляционном штреке заброшенной шахты на глубине 100 метров. Подозреваемому в расправе над девочкой предъявлено обвинение по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего"), сообщает пресс-служба СКР по Кемеровской области..

В операции по извлечению тела из шахты участвуют сотрудники МЧС, поисково-спасательной службы, Следственного комитета и ГУ МВД по Кемеровской области.

При обыске в доме 40-летнего обвиняемого в Новокузнецке криминалисты обнаружили следы крови. Проведенный ДНК-анализ показал, что кровь принадлежит пропавшей девочке.

Специалисты рассматривают несколько способов спуститься в шахту, так как узкий штрек не позволяет спуститься туда людям. Тело жертвы нашли, спустив в штрек видеокамеру.

«Обвиняемый со следствием не сотрудничает, воспользовался 51 ст. Конституции РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

12-летняя Вика Реймер пропала 26 января, выйдя вечером из дома, чтобы поехать к сестре. 40-летний житель Новокузнецка был задержан спустя несколько дней.

Из показаний подозреваемого стали известны подробности трагедии. 26 января когда девочка шла к сестре, ее нагнал бывший сосед на снегоходе и предложил подвезти. Девочка согласилась, однако вместо сестры он отвез ребенка на дачу, где изнасиловал школьницу. Затем он отвез ребенка к шахте и столкнул ребенка в провал.

По заключению медиков, причиной смерти ребенка стала травма головы, шеи и грудной клетки, которые характерны при падении с большой высоты. Иными словами, когда девочка падала в шахту, она была еще жива, сообщает province.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют