bookmark
14:01 06.02.2017

Байки Якутска: Кровавая игра

70-е годы. Якутск. То ли от скуки, то ли из-за психических расстройств матерые уголовники придумали игру: проигравший картежник должен зарезать первого встречного. После того как было убито несколько людей без каких-либо причин, горожане в темное время суток опасались выходить из дома. Пошли слухи про маньяка. Но вскоре все раскрылось. Намеченная жертва оказала жесткое сопротивление и даже обезвредила нападавшего. Пойманный "игрок-убийца" вывел на след других "игроков". Все были пойманы.

Понятно, что уголовники не играют, обычно, просто так, им нужен какой-то "интерес". Это могут быть деньги, вещи и даже задания. Но такое задание, как убить случайного прохожего не сулит им никакой выгоды. Логичнее было играть на ограбление или на убийство врага.

Подтверждением того, что это совершенная выдумка, на мой взгляд, является то, что эту историю знают лишь немногие. Будь такое громкое дело реальным, его помнили бы почти все, кто жил в 70-е годы в Якутске.

В целом, игры в которых ставкой является жизнь человека являются сюжетом многих книг и фильмов. Например, "Голодные игры", "Бегущий человек", "Нерв" и так далее. Можно сказать, со времен гладиаторских битв мы мало изменились. Человеку нужны кровавые зрелища, которые отчасти заменяют такие выдуманные истории.

Светлана АРДАХОВА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют