bookmark
15:03 07.02.2017

В Якутске проходит акция «Неделя добровольчества»

РИГ SAKHAPRESS.RU С 6 по 10 февраля в Якутске проходит ежеквартальная акция «Неделя добровольчества», организатором которой является Общественная организация "Город Добра" при Управлении молодежи и семейной политики города Якутска.

Акция направлена на повышение социальной активности среди молодёжи города Якутска и развитие добровольчества.

Участие в мероприятиях принимают учебные заведения города Якутска, в том числе школа № 10, Якутский медицинский колледж, Якутский институт экономики и филиал Санкт - Петербургского университета технологии управления и экономики.

Добровольцами столицы запланированы выезды в дом престарелых и коррекционные школы, сдача донорской крови, оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и материальной помощи социально-незащищенным слоям населения.

Отметим, что 6 февраля в рамках акции ребята уже посетили ветерана Великой Отечественной войны Валентину Семеновну Ефремову, которая поделилась с ними о жизни на фронте, боевых ранениях и наградах. Добровольцы уже неоднократно бывали в гостях у ветерана - ранее они помогали Валентине Семеновне прогуляться по городу, так как из-за состояния здоровья она не в силах передвигаться самостоятельно.

Общественная организация «Город добра»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют