bookmark
18:28 07.02.2017

Открытие Года молодежи в селе Хатассы

РИГ SAKHAPRESS.RU 29 сентября подписан Указ Главы Республики Саха (Якутия) “О совершенствовании государственной молодежной политики в Республике Саха (Якутия)”, которым 2017 год объявлен Годом молодежи.

В с. Хатассы в 2014 году по инициативе молодого специалиста Администрации наслега Хатассы Осипова Алексея Дмитриевича был создан Совет молодежи села «Хатас ыччата». В состав Совета вошли члены Совета старшеклассников Хатасской СОШ, студенты и молодые специалисты с. Хатассы.

4 февраля 2017 г. в центре культуры «Тускул» с. Хатассы состоялся торжественный концерт талантливых, активных и инициативных представителей молодежи нашего села, посвященный открытию Года молодежи в РС(Я).

Торжественное мероприятие началось с зажигательного танца, в этот вечер прозвучало много песен, танцевальные коллективы села порадовали яркими и динамичными танцами, самым креативным и веселым выступлением в программе все отметили команду КВН с. Хатассы.

На концерт был приглашен начальник Управления молодежи и семейной политики Виктор Николаевич Говоров, он отметил талантливая молодежь села, сказал, что мероприятие проведено на высшем уровне и предложил в Год Молодежи и Добра всем сплотиться и совершать добрые дела сообща.

Приоритетными задачами Года молодежи определены: реализация потенциала молодежи как стратегического ресурса социально-экономического развития республики; воспитание патриотизма как основы духовно-нравственного формирования личности и единения молодежи; поддержка гражданской активности и инициативы молодежи.

Администрация с. Хатассы

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют