bookmark
14:02 08.02.2017

В Якутске проходит XVII Спартакиада профсоюза работников культуры республики

РИГ SAKHAPRESS.RU На днях в Якутске началась XVII Спартакиада профсоюза работников культуры и средств массовой информации. В этом году Спартакиада включает в программу 5 видов спорта: пулевая стрельба, волейбол, настольный теннис, настольные игры хабылык и хамыска, шашки, а также участники состязаются по видам многоборья ГТО.

Спартакиада стартовала в столице 4 февраля и пройдет вплоть до мая этого года. Как сообщили организаторы, в этом году заявки на участие в соревнованиях подали более 40 учреждений. Планируется, что в XVII Спартакиаде профсоюза работников культуры примут участие около 600 работников учреждений культуры и средств массовой информации.

«В этом году на участие в соревнованиях записалось рекордное количество учреждений – более 90% от количества учреждений культуры, находящихся в Якутске. Из-за резко возросшего количества желающих принять участие в нашей Спартакиаде команд, в этом году мы ввели третью группу. Разделение по группам проводим исходя из численности работников в учреждениях. Примечательно, что ежегодно команды-победителей в своих группах передвигаем в более сильные группы», - говорит заместитель председателя рескома профсоюза работников культуры Варвара Михайлова.

4 февраля команды состязались по настольным играм хабылык и хамыска. Победителями в первой группе были названы работники Государственного цирка республики, во второй группе первое место заняла команда Государственного театра танца, в третьей группе первое место заняли работники Медиа-группы «Ситим».

Вчера, 7 февраля состоялись соревнования по шашкам. Состязались команды из первой и второй групп. Первое место заняла команда АУ РС(Я) «Сахапечать», во второй группе победителями стали работники Государственной филармонии Якутии им. Г.М. Кривошапко.

Отметим, полюбившиеся и ставшие доброй традицией соревнования Спартакиады профсоюза работников культуры проходят в атмосфере доброжелательности и здорового спортивного азарта. Как признаются сами участники, соревнования для них стали ожидаемым событием года, где встречаются коллеги из разных учреждений, создается командный дух работников отрасли.

Организаторы выражают благодарность учреждениям, которые помогают в предоставлении зданий и инвентаря.

Пресс-служба Федерации профсоюзов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют