bookmark
15:13 10.02.2017

В Якутске суши и пицца "Джонка" представляли непосредственную угрозу жизни и здоровью людей

В адрес Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) поступило обращение гражданина с жалобой о некачественной продукции и несоблюдении требований санитарного законодательства предприятием по производству и доставки населению суши и пиццы «Джонка» (ООО «Ментор»), расположенном в г. Якутске.

В ходе административного расследования Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) были выявлены нарушения санитарного законодательства: внутренняя отделка производственных помещений выполнены из материала, которое не подвергается мойке и дезинфекции, в помещении для изготовления пиццы отсутствует подводка горячей воды, неисправное холодильное оборудование; нарушались условия хранения пищевых продуктов; разделочный инвентарь не промаркирован.

Проведена лабораторная экспертиза готовой продукции - суши и пиццы, по результатам которых установлено несоответствие по микробиологическим показателям.

Директор предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, наложен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Также в связи с тем, что вышеуказанные нарушения представляли непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых пищевых отравлений потребителей Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) материалы в отношении юридического лица ООО «Ментор» были направлены в Якутский городской суд по ст. 6.4 КоАП РФ для административного приостановления деятельности.

2 февраля 2017 г. Якутским городским судом принято решение о приостановлении деятельности объекта по доставке суши и пиццы «Джонка» (ООО «Ментор») сроком на 90 суток, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Якутии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют