bookmark
13:57 15.02.2017

В Мархе прошли мероприятия, посвященные Году добра

РИГ SAKHAPRESS.RU На днях в микрорайоне Марха прошли мероприятия, посвященные Году добра в городе Якутске.

10 февраля в доме культуры «Чэчир» состоялся семейный вокальный конкурс «Два голоса», в котором приняли участие 15 талантливых семей.

По итогам конкурса дипломантами III степени стали Алмагуль и Мянижа Оморы, Анастасия Федорова и Юлианна Багаутдиновы. Дипломы II степени достались Гульнаре и Риане Цырендорживым, Ирине и Александре Борисовым. Диплома I степени удостоились Екатерина и Эльза Жирковы, Юлия и Виктория Тарасенко. Звание Гран-при с наивысшими баллами по праву получило семейное трио Максимовых с песней на японском языке «У моря, синего моря».

Для многих конкурс «Два голоса» открыл творческие горизонты, дал стимул творить, выступать, удивлять, а также еще крепче сплотил семейные узы.

8 февраля был проведен тематический час для школьников «Зажги в глазах радугу, а в сердце - доброту».

В ходе классного часа детям показали презентационный материал с пословицами и высказываниями великих людей о доброте, рассказали о героях произведений Агнии Барто, работе волонтеров и благотворительных организациях России. Также ребятам представили различные жизненные ситуации, в которых проявляется доброта и забота по отношению к близким.

В заключение мероприятия детям дали задание придумать метод оказания помощи окружающим. Свои предложения они записали на «Цветке добрых дел».

Ведущий специалист администрации мкр. Марха Любовь СИДОРОВА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют