Наверх

Фонд капремонта: Вопрос – ответ

09:03 17.02.2017

РИГ SAKHAPRESS.RU Как будет проводиться капитальный ремонт, если срок ремонта, установленный региональной программой, наступил, а денежных средств на счете дома недостаточно?

В случае формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома на счёте регионального оператора, согласно статье 182 ЖК РФ, региональный оператор обеспечивает проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, в объеме и в сроки, которые предусмотрены региональной программой капитального ремонта, и финансирование капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, в том числе в случае недостаточности средств фонда капитального ремонта, за счет средств, полученных за счет платежей собственников помещений в других многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора, за счет субсидий, полученных из бюджета субъекта Российской Федерации и (или) местного бюджета, за счет иных не запрещенных законом средств.

При формировании фонда капремонта дома на специальном счёте решение о дополнительном источнике финансирования капитального ремонта принимается на общем собрании собственников. Привлечение средств собственников других домов, то есть с общего счёта регионального оператора, в данном случае невозможно.

Пресс-служба Фонда капремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)

Поделиться в соцсетях:
Ник
Текст комментария