bookmark
11:58 20.02.2017

Утверждено Положение о порядке проведения и программа XII Республиканской предметной олимпиады вузов РФ в Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) сообщает, что в целях проведения предварительного отбора кандидатов на целевое обучение граждан, привлечения наиболее подготовленных, талантливых и профессионально ориентированных учащихся к получению высшего образования по приоритетным для республики специальностям и профилям подготовки в ведущих вузах Российской Федерации, в рамках целевого обучения, c 13 по 31 марта 2017 г. организует XII Республиканскую предметную олимпиаду вузов Российской Федерации в Республике Саха (Якутия).

17 февраля 2017 года прошло заседание Организационного комитета XII Республиканской предметной олимпиады вузов Российской Федерации в Республике Саха (Якутия), где приняли участие члены оргкомитета и представители 13 Управлений образования муниципальных районов.

В ходе заседания обсуждены основные вопросы по положению, условиям и особенности проведения Олимпиады в 2017 году. Определены четыре группы улусов (районов) по территориальному разделению участников, уточнены даты проведения олимпиады по четырем группам в с. Сунтар, с. Нам, г. Якутске и дистанционно для Северной и Арктической группы улусов (районов).

По итогам заседания организационным комитетом утверждено Положение о порядке проведения XII Республиканской предметной олимпиады вузов Российской Федерации в Республике Саха (Якутия) на 2017 год и программа проведения Олимпиады.

Вся подробная информация об Олимпиаде размечена на сайте по адресу: https://minprofobr.sakha.gov.ru/abiturientam-i-vypusknikam/abiturientu.

Сайт: sakha.gov.ru – вкладка «Все сайты» – вкладка «Исполнительные органы государственной власти» – вкладка «Министерство профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС (Я)» – раздел «Абитуриентам и выпускникам» – подраздел «Абитуриенту».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют