bookmark
15:51 20.02.2017

В Нерюнгри оштрафованы два браконьера

РИГ SAKHAPRESS.RU В багажнике их автомобиля сотрудники ГИБДД нашли двух глухарей и куропатку.

Нерюнгринским комитетом охраны природы при совместном проведении рейдового мероприятия с ГИБДД МВД по РС(Я), был выявлен факт браконьерства, а именно: незаконная добыча охотничьих ресурсов с нарушением сроков охоты.

4 февраля 2017 года около 18.15 часов на автодороге «Лена» сотрудниками ГИБДД МВД по РС(Я) был остановлен автомобиль белого цвета. При совместном досмотре транспортного средства инспекторами Нерюнгринского КОП обнаружены два огнестрельных охотничьих оружия, также два мешка, в которых находились добытые вне сроков охоты два глухаря и одна куропатка. Данные особи боровой дичи, как стало известно из объяснений, были добыты гражданином Н. и гражданином Б., жителями Нерюнгринского района.

В отношении нарушителей природоохранного законодательства возбуждены административные дела в ч.1 ст. 8.37 КоАП РФ, также предъявлен иск на возмещение ущерба, нанесенного охотничьим ресурсам на общую сумму 18 900 рублей.

На сегодняшний день, административные штрафы на общую сумму 4 500 рублей и иск взысканы в полном размере, сообщает Нерюнгринский комитет охраны природы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют