bookmark
11:07 21.02.2017

Добру не надо учить, добро надо воспитывать: «Снежный ангел» оказал помощь семье погорельцев Якутске

РИГ SAKHAPRESS.RU На прошлой неделе в школе № 24 Якутска по инициативе заместителя председателя Якутской городской Думы Марины Силкиной и депутата Павла Петрова прошел благотворительный концерт «Снежный ангел», где в роли артистов эстрады выступили дети - воспитанники детского сада Теремок, Дома культуры Гагарина и Дома культуры «Чэчир». Все средства, вырученные от продажи билетов, были направлены семье Добрыниных, пострадавшей в результате пожара.

Напомним, в ночь на 10 января случилась трагедия - в частном секторе возле Белого озера дотла сгорел жилой дом. Хозяин погиб, а бабушке с внуком чудом удалось спастись. Семья Добрыниных осталась без крыши над головой, личный вещей, одежды и утвари.

Пострадавшая Ольга Добрынина поделилась, насколько быстро и страшно все это случилось: «Пожар, где были куры и поросята. Затем огонь перекинулся на гараж, дальше на сам дом. Все произошло очень быстро. Все сгорело дотла, не осталось ни вещей, ни одежды, только успела схватить сумку, где паспорт лежал. Муж сразу кинулся к гаражу, так как там помимо нашей машины стояли еще две чужие. Все было в страшном дыму, он не смог выбраться. Мы с внуком выбежали на улицу. Мимо как раз проезжали парни, они посадили нас в машину», - рассказала погорелица.

Идейный вдохновитель и организатор благотворительной акции Марина Силкина пояснила, что эта акция – ежегодная, и всегда коллегиально решается, куда пойдут собранные средства, и обычно они отправляются в качестве помощи детям из социально незащищенных семей Гагаринского и Мархинского округов Якутска.

«Но, когда мы узнали об этой трагедии, сомнений не было, что надо поддержать Ольгу. Я знаю её очень хорошо – она работает помощником воспитателя детского сада «Теремок», которым я в своё время руководила. Это добрый, светлый и честный человек», - поделилась Силкина.

Вице-спикер Гордумы подчеркнула, что самое главное – это то, что в акции участвуют дети, а добру не надо учить, его надо воспитывать.

«Самое главное для нас – это то, что так много людей откликнулись на призыв о помощи. Я от всей души благодарю руководство и коллектив школы №24, директора Сыроед Людмилу Николаевну, её заместителя по воспитательной работе Кузнецову Инну Олеговну за то, что они помогли провести и организовать этот концерт», - прокомментировал участник акции, депутат Павел Петров.

Он также выразил признательность тем, без кого это мероприятие было невозможно – детям и их родителям, директорам домов культуры им.Гагарина и "Чэчир", организатору концерта, личному помощнику Марии Пушкаревой и благотворительному фонду «Без границ».

«Детки – это и есть те самые ангелы, которые творят добро», -считает Петров.

Он заметил, что дети не только выступили в качестве артистов, но и каждый сделал пожертвование для бедной семьи, положив в коробочку для сбора средств, кто сколько смог.

Со своей стороны руководство школы также признало важность проведения акции. «Мы рады, что такие события проходят в стенах нашей школы, ведь они учат детей правильно реагировать на чужую боль, не оставаться в стороне и быть милосердными. От несчастий не застрахован никто, сегодня может все хорошо, а завтра наоборот», - поделилась впечатлениями директор школы №24 Людмила Сыроед.

Как сообщили организаторы, от продажи билетов, которые распространялись среди детей и их родителей, удалось собрать примерно 30 тысяч рублей. Помимо этого спонсорскую помощь оказали депутаты Павел Петров, Марина Силкина и Николай Васильев. Также все желающие могли совершить пожертвования при помощи урны, установленной на время концерта.

Алена Северная

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют