bookmark
09:47 23.02.2017

Сотрудники ОМОН управления Росгвардии провели уроки мужества для учащихся школ Якутска

РИГ SAKHAPREESS.RU В рамках празднования Дня защитника Отечества сотрудники ОМОН управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) провели для учеников школ № 2, 31 и 29 день открытых дверей.

В начале мероприятия школьники познакомились с историей создания подразделения и биографией легендарного командира ОМОН Героя России Александра Рыжикова, погибшего в Чечне. Кроме этого, ребята имели уникальную возможность посетить базу спецподразделения, где для них бойцами были продемонстрированы боевые приемы борьбы, тактические действия по задержанию правонарушителя, проведена выставка боевого оружия, показ бронетехники. Инженерно-технической группой ОМОН гостям было показано оборудование и средства технической разведки, такие как приборы ночного видения и тепловизоры.

Управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия):

-- Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одним из приоритетных направлений деятельности управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия), и особенно отрадно было организаторам оценить выправку мальчишек и девчонок, которые продемонстрировали им строевую подготовку и выучку. А примерив на себя снаряжение бойца ОМОН, ребята смогли почувствовать себя настоящими защитниками Отечества.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют