bookmark
14:44 23.02.2017

Запад в истерике: Россия травит страны ЕС радиацией

РИГ SAKHAPRESS.RU Загадочная радиация расползается по Европе.

Радиация непонятного происхождения распространятся по Европе. Как сообщает издание "Индепендент", радиоактивный йод-131 обнаружен в небольших количествах на всей территории ЕС.

Таинственные вспышки излучения зафиксировали на севере Норвегии еще в начале января, но сообщили об инциденте только сейчас. По мнению норвежских властей, обнаруженная радиация может распространяться из-за тайных российских атомных испытаний. Но форма, в какой обнаружен материал, наталкивает на мысль, что утечка произошла на заводе лекарственных препаратов, который не сообщил об этом властям, предполагает издание.

На поиск источника распространения радиации США направили специализированные самолеты, они пролетели над территорией Европы, но найти виновника утечки не удалось. Постоянно меняющееся направление ветра не позволяет обнаружить с какой стороны пришел радиоактивный йод-131, однако Норвегия намерена начать расследование именно с восточной части Европейского союза.

Между тем, французский Институт радиационной защиты и ядерной безопасности заявил, что непосредственной угрозы населению в зараженных районах Европы нет, сообщает 9tv.co.il

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют