bookmark
09:38 25.02.2017

В Якутске открылся Детско-семейный центр

РИГ SAKHAPRESS.RU Это долгожданное и очень своевременное событие для семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

-- Центр создан для реализации мер социальной поддержки семей с детьми, социальной защиты населения и реализации Федеральных законов «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации» и «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Такие задачи перед нами ставит Глава Республики Саха (Якутия). Мы делаем особый акцент на необходимости всемерной социальной поддержки малоимущих семей и осуществления их постоянного сопровождения до выхода из трудной жизненной ситуации, - отметила заместитель министра труда и социального развития РС(Я) Татьяна Степанова.

Детско-семейный центр открылся при ГКУ РС(Я) «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Это первое в Якутии инновационное реабилитационное учреждение для детей и семей, созданное для эффективной социокультурной адаптации, всестороннего развития личности ребенка, раскрытия его интеллектуального и творческого потенциала, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют