bookmark
18:38 28.02.2017

Утвержден План мероприятий Года профсоюзной информации в Республике Саха (Якутия)

На заседании Президиума рассмотрен План мероприятий Года профсоюзной информации в Республике Саха (Якутии), который предполагает создание единого информационного поля профсоюзов республики. В информационной работе должны быть задействованы все профсоюзные организации, начиная от первичных профсоюзных организаций. Так, в План работы внесены такие пункты, как создание банка данных о действующих корпоративных сайтах предприятий со страничками или рубриками о деятельности профсоюзных организаций, сайтах и периодических изданиях, выпускаемых первичными профсоюзными организациями, формирование информационного стенда в первичных профсоюзных организациях. Кроме того, в течение года Федерацией профсоюзов республики будет организован семинар по информационной работе с участием специалистов Департамента общественных связей ФНПР и редакции газеты «Солидарность», реализован информационный проект «Люди труда», а также объявляются три республиканских конкурса среди журналистов и первичных профсоюзных организаций.

Первый конкурс – республиканский конкурс среди журналистов на лучшее освещение профсоюзной работы в средствах массовой информации, посвященный Году профсоюзной информации. Работы журналистов будут оцениваться по четырем номинациям, также учрежден специальный приз конкурса – «За лучший материал о человеке труда». Номинации конкурса: «Профсоюз - помог», «Скажи ДА охране труда», «С заботой о людях труда», «Молодежь – энергия профсоюзов». По всем номинациям будут определены по одному победителю. На рассмотрение комиссии принимаются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир с 1 января по 1 декабря 2017 года. Победители будут названы в январе 2018 года к Дню Российской печати.

Второй конкурс – «Лучший профсоюзный журналист года». Учредителями конкурса являются Федерация профсоюзов республики и РОО «Союз журналистов РС(Я)». Звание «Лучший профсоюзный журналист» присуждается журналисту за лучшие серии авторских работ и авторские проекты в области печатных СМИ, телевидения и радио, наиболее профессионально и оригинально представляющие важнейшие события, актуальные проблемы, жизнь и деятельность профсоюзных организаций республики. Победитель ежегодного республиканского конкурса «Лучший профсоюзный журналист» награждается дипломом, именной статуэткой и денежным призом.

Третий конкурс – на лучшую организацию информационной работы в первичных профсоюзных организациях республики, посвященный Году профсоюзной информации. Конкурс ежегодный, проводится в целях дальнейшего совершенствования информационной деятельности, направленной на усиление мотивации профсоюзного членства, повышение эффективности деятельности профсоюзных организаций в деле защиты трудовых и социально-экономических прав членов профсоюзов, развития новых информационных технологий в первичных профсоюзных организациях и для создания единого информационного поля профсоюзных организаций республики. Конкурс проводится с февраля по октябрь 2017 года. По его итогам определяются три призовых места среди первичных профсоюзных организаций. Состояние информационной работы в профсоюзных организациях будут оцениваться по установленным критериям.

Пресс-служба Федерации профсоюзов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют