bookmark
19:04 28.02.2017

В Якутии вынесен приговор молодому человеку, избившему до смерти Александра Дылевского

Александр Терентьев

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня вынесен приговор Александру Терентьеву, обвиняемому в убийство Александра Дылевского возле кафе в Покровске.

Наша Интернет-газета неоднократно писала о преступлении, которое вызвало большой общественный резонанс.

Напомним, в ночь с 5 на 6 августа 2016 года возле ночного клуба «Сандалы» в Покровске произошел конфликт между Александром Дылевским и Александром Терентьевым. Молодые люди вышли во двор на "разборки", которые попали на видеокамеру.

На кадрах видно, как ранее судимый Александр Терентьев наносит несколько ударов Дылевскому, после чего их разнимают. Пострадавшего отводят в сторону, он падает и больше не встает.

После избиения Александр Дылевский впал в кому, в которой находился почти четыре недели. 31 августа прошлого года молодой человек, которому был всего 31 год, скончался.

Александру Дылевскому был всего 31 год

Александр Терентьев долгое время скрывался от правосудия. Однако после того, как был объявлен в розыск, сам явился в полицию с повинной. Было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ.

Сегодня, 28 февраля суд вынес приговор. Александр Терентьев признан виновным и осужден к 8 годам и 7 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

С учетом того, что Терентьев пять месяцев провел под домашним арестом, фактически он отсидит 8 лет и два месяца. Кроме того, суд обязал Терентьева выплатить компенсацию пострадавшей стороне в размере 970 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют