bookmark
15:52 06.03.2017

Якутянин Владимир Егоров едет на чемпионат Европы по борьбе

РИГ SAKHAPRESS.RU В городе Радовиш завершился первый день чемпионата Македонии по вольной борьбе. Звание сильнейшего борца Македонской Республики завоевал Владимир Егоров. Соревнования были отборочными к предстоящему в мае чемпионату Европы по спортивной борьбе, который пройдет в г. Нови Сад, Сербия.

Напомним, в середине февраля Владимир стал победителем первенства Македонии среди молодежи до 23 лет. Тогда в г.Прилеп он одержал три досрочные победы и завоевал право участвовать в молодежном первенстве Европы в Венгрии (28 марта по 2 апреля). Затем студент Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта выступил на Международном клубном турнире «Mälar cupen» в Швеции с участием 276 борцов из 44 клубов европейского континента. В весе до 61 кг Володя провел пять схваток, записав в свой актив 37 баллов проиграв всего два, занял второе место.

Якутский борец выступает за борцовский клуб «Вардар» г.Скопье на чемпионате Македонии Владимир провел две встречи весовой категории до 57 кг. В первом круге он был свободен, во втором со счетом 10:0 разобрался с Миниром Реджепи, а в финале за 20 секунд тушировал Армини Идризи. Теперь якутянину после первенства Европы U23 в начале мая предстоит бороться и на взрослом чемпионате Европы.

В 2015 году студент Училища олимпийского резерва имени Романа Дмитриева получил гражданство Македонии и два года как это положено по правилам Объединенного мира борьбы UWW находился на спортивном карантине. За это время Володя не сидел, сложа руки, а боролся в клубном чемпионате Германии за борцовский клуб «S.V. Germania 04 Weingarten». Вместе со своим командой он становился серебряным призером немецкой бундеслиги сезона 2015-2016, а в сезоне 2016-2017 они все-таки выиграли чемпионат Германии.

Видео финальной схватки

Николай КОНСТАНТИНОВ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют