bookmark
17:39 07.03.2017

Сборная Якутии впервые выступит на первенстве России по художественной гимнастике

РИГ SAKHAPRESS.RU Сборная команда Якутии по групповым упражнениям готовится к Первенству России по художественной гимнастике, которое состоится в середине марта в г.Казани.

По словам председателя Федерации художественной гимнастики республики Людмилы Николаевой, якутская команда первые будет принимать участие в соревнованиях такого высокого уровня, сообщает sportyakutia.ru.

В целях эффективной подготовки к Первенству Федерация заключила договор с лучшим российским Центром олимпийского резерва по художественной гимнастике в г.Омске на проведение учебно-тренировочных сборов. Частью тренировочного процесса станет участие сборной Якутии в открывшихся 1 марта Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Весенний кубок – 2017» в г.Красноярске.

В соревнованиях в Красноярске, являющихся официальными в календаре Всероссийской Федерации художественной гимнастики, принимает участие 350 спортсменок из многих регионов России, в т.ч. из Москвы по программе I разряда и КМС. Сборная Якутии по групповым упражнениям представлена на них юниорами 13-15 лет по программе КМС.

В состав обновленной сборной входят 4 воспитанницы Мирнинской ДЮСШ (тренер Л.Н.Бормонтова), в т.ч. бронзовые призеры VI МСИ «Дети Азии», кандидаты в мастера спорта Полина Сыромолотова и Мария Шпагина, имеющие I разряд Снежана Баландина и Юлия Грешнова, а также перворазрядница, воспитанница спортивного клуба «Бриллианты Туймаады» из Якутска Галина Кардашевская (тренер Т.К.Шишигина).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют