bookmark
15:45 13.03.2017

Сбербанк в Якутии в этом году на четверть увеличил объем выдач ипотеки

РИГ SAKHAPRESS.RU Сбербанк в Якутии на четверть увеличил объемы жилищного кредитования. С начала 2017 года жители республики оформили в банке свыше 600 ипотечных кредитов на общую сумму 1,5 млрд рублей, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года более чем на 25%. Средняя сумма одного оформленного жилищного кредита составила 2,4 млн.руб.

- Популярность ипотечных программ в Якутии обусловлена как привлекательными условиями кредитования, которые предлагает банк, так и активным сотрудничеством с компаниями-застройщиками, благодаря которому мы находим новые удобные решения для наших клиентов. Так, с 20 февраля, в рамках снижения ставок по ипотеке, Сбербанк объявил акцию для застройщиков-партнеров, по которой ставка по жилищному кредиту составляет 10,4% годовых в случае проведения сделки с использованием сервиса электронной регистрации и с учетом оформления страхования жизни и здоровья заемщика, - комментирует начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Якутского отделения Сбербанка Андрей Ботоев.

Напомним, с помощью сервиса электронной регистрации клиент может в режиме «одного окна» оформить сделку купли-продажи с ипотечным кредитованием от Сбербанка. Полный пакет документов подготовит сотрудник банка или компании-застройщика. Результат – выписка из ЕГРП – придет заявителю на электронную почту, а также в офис банка и партнера-застройщика. Подробнее о сервисе удаленной подачи документов в Росреестр, а также с условиями ипотечного кредитования можно ознакомиться на сайте банка в разделе «Кредит на жилье».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют