bookmark
23:50 15.03.2017

Срочно: Неизвестные в военной форме захватили Верховную Раду (Фото, видео)

РИГ SAKHAPRESS.RU 15 марта заседание Верховной рады было экстренно закрыто, после появления в зале заседаний неизвестных людей в военной форме, которые заблокировали трибуну.

Первым об этом сообщил нардеп Вадим Рабинович.

«Это уже нет конституции, нет ничего. Зал захвачен, Верховная рада захвачена и что там происходит теперь, пусть сами объясняют. Открыли задний ряд, и вдруг десятки военных вошли в форме в зал. Верховную раду захватили неизвестные военные. Я не знаю, кто эти люди», — заявил он.

Позже появилась информация о том, что военные вошли в зал во время выступления нардепа от «Народного Фронта» Юрия Березы. При появлении людей в камуфляже вице-спикер Рады Оксана Сыроид поспешно заявила, что «объявляет заседание парламента закрытым».

По последним данным, трибуну Рады захватили каким-то образом проникшие в здание Парламента полицейские, пострадавшие в стычках с участниками «блокады Донбасса».

Как прокомментировал ситуацию нардеп Сергей Лещенко: «без разрешения председательствующего и Рады военные захватили трибуну ВР. Их завел в зал Кононенко», сообщает politklubok.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют