bookmark
11:37 16.03.2017

В Якутии мужчина, обворовавший монгольского Деда Мороза, получил реальный срок

РИГ SAKHAPRESS.RU Злоумышленник также обязан возместить причиненный ущерб гостю из Монголии.

Прокуратура Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего уроженца Таттинского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с проникновением в жилище в значительном размере) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В суде установлено, что в декабре прошлого года в период проведения в республике праздничных мероприятий, в которых принимали участие представители других регионов и стран, подсудимый, воспользовавшись тем, что дверь номера в гостиницу была не заперта, похитил костюм монгольского Деда Мороза – Увлин Увгуна, национальные монгольские сапоги, два спальных мешка, цифровую технику, портмоне с деньгами и иные предметы быта.

Общая сумма причиненного ущерба составила более 120 тыс. рублей.

Подсудимый впоследствии был задержан сотрудниками при совершении в январе 2017 года грабежа алкогольной продукции в одном из магазинов города Якутска.

В ходе следствия мужчина показал, что выбросил краденое в мусорный бак из-за боязни уголовного преследования. Однако в последующем в ходе розыскных мероприятий имущество найдено не было. Ущерб, причиненный преступлением, не возмещен.

С учетом мнения государственного обвинителя, приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 8 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему по приговору суда необходимо возместить причиненный ущерб гостю из Монголии.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют