bookmark
17:00 16.03.2017

В Якутии такси врезалось в стоявший на обочине грузовик

РИГ SAKHAPRESS.RU Пассажирка иномарки получила автотравму.

15 марта в дежурную часть отдела МВД России по Хангаласскому району поступило телефонное сообщение от фельдшера скорой помощи поселка Мохсоголлох о том, что за медицинской помощью обратилась 47-летняя женщина. После осмотра ей был поставлен диагноз «автотравма».

В ходе проверки было установлено, что в этот день около 12.50 водитель 1962 г.р., управляя автомашиной TOYOTA CARINA, не справившись с рулевым управлением, совершил столкновение со стоящим на обочине автомобилем SСАNIА в п. Мохсоголллох. В результате столкновения пассажирка получила травму.

С ее слов, она была пристегнута ремнем безопасности. Водитель иномарки оказывает услуги по перевозке пассажиров. В момент аварии он как раз выполнял заказ.

Как пояснил предприниматель, его машину занесло на скользкой дороге, что и послужило причиной ДТП. Кроме того, сотрудники госавтоинспекции составили акт о недостатках в содержании улично-дорожной сети: на проезжей части имеется снежный накат, а на обочинах – неубранный снег, что препятствует нормальной остановке и стоянке транспортных средств.

Группа пропаганды УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Госавтоинспекция напоминает, что сезонное потепление создает определенные сложности: разница ночных и дневных температур превращает подтаявшую проезжую часть в ледяной каток, а значит водителям, в первую очередь, необходимо выдерживать оптимальную скорость движения, чтобы иметь возможность вовремя затормозить и остановиться. Пассажиры в обязательном порядке, в соответствии с требованием ПДД, должны быть пристегнуты ремнями безопасности, ведь даже небольшого удара бывает достаточно, чтобы не пристегнутого человека «бросило» на лобовое стекло или впереди стоящее сидение: как минимум, черепно-мозговые травмы при этом обеспечены.

Особое внимание необходимо уделить и безопасности детей-пассажиров: наличие детских кресел для перевозки маленьких пассажиров обязательно! Дети постарше, так же как и взрослые должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Ребенок имеет небольшой вес и даже при резком торможении (не говоря уже о столкновении) его, как «пушинку» выбросит вперед.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют