bookmark
14:37 17.03.2017

Олени из Анабарского улуса пали вследствие нарушения правил кормления

РИГ SAKHAPRESS.RU Погибли два оленя, в данное время проводится лечение третьего животного.

Ранее наш сайт сообщал о том, что в социальных сетях сегодня с утра появилась новость об убийстве оленей, прибывших в Якутск на праздник из Анабарского улуса. Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по делам Арктики официально опровергнул это сообщение.

А сейчас стало известно, отчего погибли два оленя.

Департамент ветеринарии Республики Саха (Якутия) также не подтверждает информацию о массовом отравлении оленей с Анабарского улуса, доставленных в Якутск для участия в скачках в рамках IV Съезда оленеводов РФ.

13 марта воздушным транспортом из п. Юрюн-Хая (МУОПП им. Ильи Спиридонова) всего было перевезено 18 животных.

16 марта в 8-30 ч. произведен осмотр ветеринарными врачами ГБУ РС(Я) «Управление ветеринарии города Якутска». В результате троим животным поставлен диагноз «Тимпания рубца, завал книжки вследствие нарушения правил кормления».

16 марта из-за сильной интоксикации организма вследствие брожения содержимого рубца пал первый олень. Через день вынужденно забит второй, и в данное время проводится лечение третьего животного.

Все остальные олени находятся под наблюдением ветеринарных специалистов, их клиническое состояние оценивается как «удовлетворительное».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют