bookmark
19:36 17.03.2017

Строительство объекта по ул. Петра Алексеева, 2 на контроле у Департамента градостроительства и Административной комиссии города Якутска

РИГ SAKHAPRESS.RU 17 марта председатель Административной комиссии города Якутска Николай Габайдуллин, начальник Департамента градостроительства Артем Артемьев и начальник Управления Строительного округа Виталий Сорочан встретились с представителем компании-застройщика ООО «ЯкутСтройСити» по ул. Петра Алексеева, 2, Гамлетом Петросяном.

Отметим, что 16 марта по данному адресу вышло распоряжение Окружной администрации города Якутска об отзыве разрешения на строительство. Затем в тот же день Якутским городским судом было вынесено определение о приостановлении строительных работ.

В ходе встречи с представителем компании-застройщика председатель Административной комиссии Николай Габайдуллин сказал, что строительные работы должны вестись согласно действующему законодательству, а значит в правовом поле: «Мы должны прийти к общему консенсусу, чтобы соблюсти права и интересы не только дольщиков, вложивших свои средства на строительство дома, но и учитывать мнение и интересы жильцов соседних домов. Строительство должно вестись согласно Градостроительному и Земельному кодексу, если вы, как застройщик, будете соблюдать все эти требования законодательства, то мы придем к общему решению».

Было также отмечено, что в ближайшее время Окружной администрацией города Якутска будет получен исполнительный лист для последующей передачи судебным приставам для принятия конкретных мер по приостановлению строительных работ по данному адресу. После чего будет принято уже судебное обоснованное решение.

Начальник Департамента градостроительства Артем Артемьев, в свою очередь, заострил внимание застройщика на несоблюдении требований по самому пятну застройки. Было озвучено, что строительные работы уже на нулевом цикле начали вестись с нарушениями границ пятна застройки. В частности, не были соблюдены параметры отступа от проезжей части, то есть от края ограждения.

В ходе встречи Гамлет Петросян заверил представителей Окружной администрации, что с завтрашнего дня строительные работы на данном участке будут приостановлены, тяжелая техника выведена, а сама территория застройки опечатана.

Департамент по связям с общественностью,

взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют